Жители Вятскополянского района начали неделю, посвящённую Всемирному дню здоровья, со Всероссийской утренней зарядки.

Главная цель Всемирного дня здоровья — привлечь внимание граждан к ведению здорового образа жизни и повышению двигательной активности. Самым доступным для людей всех возрастов видом активности является спортивная ходьба – популярный вид спорта среди жителей Вятскополянского района.

?‍♀Участникам мероприятия было предложено провести исследование о пользе ходьбы на свежем воздухе. А настроиться на занятия спортом и зарядиться бодростью помогла зажигательная разминка от инструктора по физической культуре Ольги Владимировны Саламатовой.

?‍♂Перед стартом волонтеры-медики, студенты отделения «Сестринское дело» Сосновского судостроительного техникума, измерили у каждого артериальное давление и содержание кислорода в крови, а после предлагали пройти дистанцию в 2000 шагов. Для оценки состояния здоровья после двигательной нагрузки на финише участникам вновь измерили показатели давления и содержание кислорода в крови. Кроме того, волонтеры рассказали участникам мероприятия о правильном питании и угостили травяным чаем.

?‍♂«Прошагать» в дружной компании под теплым весенним солнцем смогли люди всех возрастов, которые получили много полезной информации и массу положительных эмоций!

?‍♀Кроме того, участники мероприятия, разделившись на две команды, приняли участие в викторине. И, конечно же, после всех мероприятий все вместе пили полезный фиточай. Все мероприятие проходило на современных спортивных площадках спортивной школы «Витязь».

?Всероссийская акция #БУДЬЗДОРОВ стартовала!