#Неделясестринскоедело

С 15.05 по 19.05.2023 года в Сосновском судостроительном техникуме проходила неделя по специальности «Сестринское дело». В рамках заявленной недели студентами -медиками были организованы и проведены мастер-классы, лекции и викторина.
Студентами группы М-21 подготовлена и проведена лекция «Личная гигиена студента». В данной лекции были освещены вопросы гигиены тела, ног, интимной гигиены. Лекция проведена в группах ПК -12 и ПК- 21.
Студенткой группы М-30 подготовлена и проведена лекция «Физиологические последствия вейпинга». Лекцию заслушали обучающие группы М-12, которые узнали о составе вейпов, негативных последствиях парения. Ребята активно слушали, задавали интересующие их вопросы.
Среди обучающихся 1 и 2 курсов проведена викторина «Парамедики». Викторина состояла из трех этапов. На 1 этапе команды разгадывали ребусы, на 2 этапе ребята отвечали на вопросы по истории медицины. Третий этап – конкурс капитанов. Капитанам команды нужно было за 3 минуты ответить на вопросы. По итогам викторины первое место заняла команда группы М -21, второе место- команда М — 12 и третье место — команда группы ПК- 21.
Студенты группы М-21 провели мастер -класс «Зондовые манипуляции» для учеников 8-9 классов Сосновской школы интернат.
В рамках недели были задействованы все группы по специальности «Сестринское дело», они активно участвовали в организации и проведении мероприятий, и повысили уровень знаний о медицине среди обучающихся других специальностей.