Фестиваль 2022

8 апреля в ДК «Судостроитель» состоялся концерт в рамках областного фестиваля художественного творчества среди организаций среднего профессионального образования, подготовленный нашим техникумом. В качестве жюри на концерте присутствовала заведующий методическим отделом «Центра творчества на Спасской» Старцева Ольга Анатольевна. В этом году фестиваль проводился под названием «Технологии будущего. Будущее рядом»

По отзывам зрителей, концерт прошел на одном дыхании, без заминок, без пауз. Все артисты отработали на сцене в полную силу, и было очень приятно открыть для себя многих наших студентов с другой стороны.

Старцевой О.А. был отмечен замечательный коллектив, который представил нам «Сказку про Федота-стрельца» (студенты 2 курса); выразительное чтение стихов Самигуллиной Айгуль (1 курс) и Бариновой Лии, которая читала авторские стихи; задорный танец в исполнении Кашиных Натальи и Марии; проникновенное исполнение песни «Ах, эти тучи в голубом…» Шашенко Залины (1 курс); задорное мощное и красивое пение Алины Копыловой, с которой выступала танцевальная группа; выступление наших бывших выпускников, группы «Теплая кофта», с авторскими песнями.

И, безусловно, наш концерт не был бы таким ярким, если бы не помощь ДК «Судостроитель». Руководитель образцового танцевального коллектива «Калинка» Л. Исакова, хореограф Л. Смирнова, работники сцены, операторы светового и звукового оформления, как всегда, отработали на высшем уровне. Отдельно хочется поблагодарить руководителя вокальной группы «DIVA» О.Шарапову, которая подготовила практически все вокальные номера, и солировала в финальной песне нашего концерта.

Но наш концерт не состоялся бы без спонсора, общества с ограниченной ответственностью «Тимакс», директор Балабанов А.В. Спасибо!

И – до новых встреч!