Встреча с работодателями

В ноябре 2022 года интересной и содержательной прошла встреча студентов 1 курса по специальности «Сестринское дело» Сосновского судостроительного техникума с представителями учреждения системы профилактики ЦРБ Вятскополянского района. Перед ребятами выступили: старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму Саламатов А.В., оперуполномоченный МО управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области, Дудырев В.А., врач – нарколог Вятскополянской центральной районной больницы- Шушпанов М.И.

В своем выступлении Саламатов А.В. обратил внимание слушателей на то, что сегодня именно в сети Интернет молодежь подвергается опасности быть завербованными в ряды экстремистских и террористических организаций. Рассказал о том, как не попасться на уловки мошенников, привел примеры из полицейской практики.

О воздействии психотропных и иных наркотических веществ на человека, а также последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ рассказал в своем выступлении Дудырев В.А. Ребят предупредили об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и трагические последствия согласия на заманчивые предложения получить «легкие и быстрые» деньги за распространение наркотиков.

Шушпанов М.И. затронул особенно важные вопросы, касающиеся пагубного воздействия на подростковый организм электронных испарителей для курения, алкогольной продукции и наркотических веществ. Продемонстрировал экспресс-тесты, устанавливающие содержание наркотических веществ в организме.

В процессе беседы студенты задавали интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.