Акция «Карьера Первых»

✅Акция «Карьера Первых» посвящена Дню российского студенчества и направлена на формирование у молодежи сознательного подхода к профессиональному самоопределению. Она проводится совместно с обучающимися – участниками Движения Первых и представителями педагогического сообщества, а также организациями среднего профессионального образования и вузами.
✅26 января в Сосновский судостроительный техникум были приглашены обучающиеся 8-9 классов основной образовательной школы, школы гимназии и школы- интернат нашего города для прохождения квест-игры, организованной студентами техникума. Студенты подготовили испытания для участников в направлениях, в которых они участвуют и добиваются успехов. Это — творческая, спортивная, профессиональная и волонтерская деятельности.
✅В состав жюри вошли почетные гости: ведущие эксперты отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания Российского детско-юношеского центра Ратушная Татьяна Михайловна, Рахматуллина Ровшания Рашитовна, и председатель местного отделения Движения Первых в Вятскополянском районе Чехонина Алена Игоревна.
✅ Школьники окунулись в атмосферу студенческой жизни, ощутив ее многогранность и разнообразие. Они украшали торт, используя технику оформления Айсинг, съели завтрак студента, поучаствовали в веселой спортивной разминке, изготовили «сухой душ», который будет отправлен с ближайшей гуманитарной помощью бойцам на передовую, ответили на вопросы интеллектуальной игры и нарисовали современного студента.
✅Обучающиеся школ часто приходят к нам, чтобы познакомиться с профессиями и специальностями, которым обучают в нашем техникуме. Но участвуя в мероприятии в рамках акции «Карьера первых», которое подготовили советник директора по воспитанию Шутова И.В., заместитель директора по УВР Умрилова С.А. и студенческий актив, они познакомились с яркой и насыщенной самыми разнообразными событиями студенческой жизнью, увидели, что, обучаясь в нашем техникуме, они смогут раскрыть свои спортивные и творческие таланты, участвовать в волонтерском движении, расти и совершенствоваться в профессиональном становлении.
#НавигаторыСПО43 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых43 #МиллионДобрыхДел #КарьераПервых #Сосновскийсудостроительныйтехникум