ЭКСКУРСИЯ «НОЧЬ НА ФАБРИКЕ»

В рамках Всероссийского мероприятия «Ночь на фабрике» среди обучающихся образовательных предприятий 22 сентября 2022 года студенты техникума посетили с экскурсией предприятие ООО МК «Вятбот» г.Сосновка, руководителем которого является основатель предприятия Карнаухов Сергей Анатольевич. Отрадно то, что экскурсию проводила выпускница нашего техникума Санникова Эльмира Александровна, которая после окончания поступила работать на предприятие в качестве технолога по направлению «Судостроение» и работает до сих пор, но уже в качестве главного технолога.

Предприятие насчитывает 50 человек в штате, в основном по профессии «Сварщик» и «Судостроитель-судоремонтник металлических судов». На предприятии имеются: производственный цех, это сердце производства; мебельный и такелажный цех, где производится мебель и фурнитура для судов; механический и швейный участок; склад для металла и склад для готовой продукции, а также административный корпус.

Студенты техникума были ознакомлены с историей предприятия, с производственным процессом строительства судов малой и средней мощности. Современное оборудование, чистота и красота цехов произвели на обучающихся сильное впечатление. Многим захотелось вернуться на предприятие уже не в качестве студентов, а уже в качестве работников судостроительной промышленности.